1

Тема: AirSlax 5.7

Новая Версия AirSlax 5.7

Обновлены все программы перехвата и подбора пароля, до текущих последних версий.
aircrack-ng - 2701
bully - 39
reaver - 102
pixiewps - 29

Исправления и дополнения в основной программе.
В частности исправлена ошибка при атаке по протоколу WPS точек со спецсимволами в имени (кавычки, слеши итп.)
В версии AirSlax 5.7 ISO, теперь папка dump создается в разделе sda1 (Диск C: в Windows), что решает проблему с невозможностью сохранить результаты перехвата при загрузке CD/DVD диска.

2

Re: AirSlax 5.7

А Вы планируете обновлять базовые версии AirSlax?

3

Конечно.
Сегодня-завтра выложу.

4

на ноутбуке NVidia GeForce 610m gpu будет работать или ждать отдельный файл ?

5

30ru пишет:

на ноутбуке NVidia GeForce 610m gpu будет работать или ждать отдельный файл ?

Должно работать.
Во всяком случае на моем, с таким же адаптером, работает.

6 (2015-11-06 23:54:36 отредактировано frank)

как удалить сообщения???

7 (2015-11-06 23:53:55 отредактировано frank)

.

8

1. Для задания общих вопросов есть форум. Для личных вопросов (содержащих персональные данные итп) есть ЛС.
2. Я знаю ответы не на все вопросы.
3. На этом форуме я не единственный (я надеюсь). кто может ответить на многие вопросы связанные с тематикой этого сайта/форума.
4. Не нужно так переживать, нервные клетки плохо восстанавливаются.

9

здравствуйте, подскажите , пожалуйста, версия5.7
образ записан на dvd , загрузка проходит нормально, открывается окно airslax(адаптер Realtek rtl8723ae определяется),добавлены в modules firmware-20150709 (и еще кое-что,взято с форума),тем не менее по первому пункту сканирование не происходит(окно на пол секунды-и все),wps сканирует нормально, авторежим также находит точки и ловит пакеты ,
1.Что можете посоветовать по поводу ручного сканирования, проблема в форуме гуляет, у кого проходит , у кого нет, перепробовал все , что написано( добавлял файлы через ultra iso )?
2 какой файл отвечает за самозагрузку из- под bios в iso образе(5.7)?
3.как сохранить или куда сохраняются cap и handshake при загрузке с  dvd и использования авто режима сканирования(  не нашел откуда взять в случае принудительной остановки для последующей(через несколько дней) обработки по словарю)? 
4.pro версия загружается или нет с dvd ?

10

1. Включите "Режим настройки" в пункте 88, окно сканирования не будет закрываться автоматически и можно будет посмотреть какую ошибку выдает в нем.
2. Что значит "отвечает за самозагрузку"? Файл конфигурации режимов загрузки? Или что-то другое?
3. В 5.7 папка dump, со всеми данными перехвата, должна создаваться в корне диска С: (/dev/sda1 - первое устройство в системе, обычно первый винчестер, на который обычно устанавливают основную операционку).
4. Для PRO версии ISO образ не выкладывается, но из любой версии можно сделать ISO-образ. Для этого в папке porteus есть программа make_iso.sh

А зачем такие мучения с дисками? Флешки сейчас стоят копейки и проблем с ними на много меньше.

11 (2015-11-07 09:03:46 отредактировано frank)

Wpa2 пишет:

1. Включите "Режим настройки" в пункте 88, окно сканирования не будет закрываться автоматически и можно будет посмотреть какую ошибку выдает в нем.
2. Что значит "отвечает за самозагрузку"? Файл конфигурации режимов загрузки? Или что-то другое?
3. В 5.7 папка dump, со всеми данными перехвата, должна создаваться в корне диска С: (/dev/sda1 - первое устройство в системе, обычно первый винчестер, на который обычно устанавливают основную операционку).
4. Для PRO версии ISO образ не выкладывается, но из любой версии можно сделать ISO-образ. Для этого в папке porteus есть программа make_iso.sh

А зачем такие мучения с дисками? Флешки сейчас стоят копейки и проблем с ними на много меньше.

спасибо ,за быстрый ответ : 1.режим настройки включил, в окне пишется "fopen failed :no such file or directory could not create"sda1/dump/dump-01.csv
не папки , не файла  на диске С -нет , как решить эту проблему???(плюс создавал вручную-не помогает)
2 файл в iso -образе, благодаря которому определяется как диск загрузочный???.( чтобы произошла загрузка из-под dos(или bios). Когда делается самозагружаемый диск , в программе , например ultra iso ,надо указать один какой-то файл.Вот какой точно в iso-образе , подсказать можете???
3. при авторежиме - сканирует, но папки dump -нет.Если остановить сканирование, то как результаты можно сохранить, и откуда их потом можно будет выдернуть ( или скопровать)???

Пока все, жду вашего ответа...

p.s. я понимаю ,что с флешкой было бы логичнее , но у меня под рукой несколько пустых dvd -rw, и т.д.:)  smile

12 (2015-11-08 13:36:26 отредактировано frank)

--- Wpa2

Следующее подобное удаление сообщения закончится баном от Роскомнадзора.

13 (2015-11-08 21:22:33 отредактировано leva29)

не получается загрузится на ноутбуке benq-jb-r55 с DVD диска, записанного с образа AirSlax 5.7 Base. Выдает ошибку:
Loading vmlinuz.....
Loading initrd.xz....ready.
This kernel reguires an x86-64 CPU, but only detected an i686 CPU.
Unable to boot - please use a kernel appropriate for your CPU.

На виртуальной машине под WIN7 32 тоже самое. мать H81-PLUS проц  Intel(R) Pentium(R) CPU G3420 @ 3.20GHz

ноутбук не поддерживает загрузку с флеш.

14 (2015-11-08 21:20:48 отредактировано leva29)

Дополнение: на обоих компутерах видео встроено. Может из-за этого проблема?

15 (2015-11-08 22:41:25 отредактировано Slim.Stone)

Broadcom BCM43142 802.11b/g/n Wireless Network Adapter
Будет поддержка ли?

а то нажимаешь сканировать, окно открывается и сразу закрывается....

16

leva29 пишет:

не получается загрузится на ноутбуке benq-jb-r55 с DVD диска, записанного с образа AirSlax 5.7 Base. Выдает ошибку:
Loading vmlinuz.....
Loading initrd.xz....ready.
This kernel reguires an x86-64 CPU, but only detected an i686 CPU.
Unable to boot - please use a kernel appropriate for your CPU.

На виртуальной машине под WIN7 32 тоже самое. мать H81-PLUS проц  Intel(R) Pentium(R) CPU G3420 @ 3.20GHz

ноутбук не поддерживает загрузку с флеш.

Процессор 32 битный, а сборка 64 битная, потому и не загружается.
Чуть позже выложу 32 битный ISO.

17

Slim.Stone пишет:

Будет поддержка ли?

Попробуйте добавить https://yadi.sk/d/sCqhvZhIi3fDG в папку /porteus/modules/

18 (2015-11-09 01:19:23 отредактировано Slim.Stone)

Wpa2 пишет:
Slim.Stone пишет:

Будет поддержка ли?

Попробуйте добавить https://yadi.sk/d/sCqhvZhIi3fDG в папку /porteus/modules/

побывал, все так же wifi не определяется.
Есть еще решение?

зы1 : пробовал сам установить 2м сопособом, но не получается, все патчится но на последнем этапе не запускается wifi интерфейс или что-то не так делаю.... (devel ставил) вот ссыль
зы2: я потенциальный покупать все же:)

19

вот  http://www.sakryukin.ru/?module=article … 6&a=17

20

Самый простой и главное надежный вариант - купить внешний usb адаптер.
Заодно это повысит мощность приема и передачи.
Например TP-Link TL-WN722 отлично работает на перехвате и стоит не дорого.

21

В этой теме я новичок, многих терминов Ваших не знаю, хочу приобщится, для этого случая прикупил себе TP-LINK TL-WN727N, Скачал у Вас AirSlax 5.7 Base, сделал загрузочную флешку, запустил, все загрузилось отлично, но при запуске AirSlax, в окошке (Выберите адаптер) ничего нет, это из за того что он его не поддерживает? Хочу разобраться перед покупкой PRO версии, В видео обзорах вы быстро объясняете, немного не понятно. Вы тут объясняете человеку выше, чтоб он скачал вот это (firmware-20150709), Мне можно будет так же поступить? И можно мануальчик для Чайников плииззз...

22

TP-LINK TL-WN727N бывает нескольких версий.
с V1 до V3 должны поддерживаться нормально, даже без дополнительной firmware.
V4 (чипсет MT7601U) на данный момент не поддерживается.
Вроде бы появилась поддержка этого чипсета в самых новых ядрах. Возможно, при переходе на новую версию ядра, этот чипсет будет работать.

23

Здравствуйте!
Когда появится возможность скачать AirBunt 5.7 Base ?

24

AirBunt пока приостановлен. За время актуальности версии было по пару десятков скачиваний, из них большая часть скорее всего по незнанию, по ошибке или прозапас...
А вопрос по поводу новой версии мне задавали последний раз, по моему, еще в прошлом году.

25

nvidia gt-650m sli будет работать? если да то где взять модуль.