1 (2015-12-23 21:29:11 отредактировано AlexMak)

Тема: AirSlax для UBUNTU

Уважаемый админ WPA, объясни пожалуйста как установить скрипт на убунту. Я распаковал архив в домашнюю директорию, зашел. В терминале запустил: sh install.sh.  Установка прошла, в процессе установки убунта НЕ НАХОДИЛА НЕКОТОРЫЕ РЕПОЗИТОРИИ (типа package.medibuntu.org).  Когда установка кончилась, пробовал запустить airslax, airburn из терминала - не видит он ети проги... (( На рабочем столе тоже никаких ярлыков. У меня убунта 10.04

2

Re: AirSlax для UBUNTU

Ну вы, блин, даете... (С) wink
Вы в курсе что с момента выхода 10.04 прошло 5,5 лет ?

Установочный скрипт создавался под 15.10, на ней и тестировался.
По идее должен работать на 15.04

3 (2015-12-23 22:01:43 отредактировано AlexMak)

Спасибо! Извините, а может быть такое, что некоторые файлы с репозитория не выкачались и поэтому у меня не все файлы установились? Может просто в архив со скриптом положить ВСЕ нужные для установки файлы с зависимостями, чтоб не выкачивать с репозиториев? Тем более я говорю у меня некоторые репозитории были не доступны, когда скрипт выкачивал файлы. Сорри я новичек, может сумбурно написал... Еще раз извините, я просто создаю типа "обратную связь" с разработчиком, для улучшения вашей проги. С флешки хорошо конечно запускать, но если я сижу на убунте, малость не удобно туда-сюда перегружаться... Спасибо за ваш труд!

4

На 14.04 установилось без ошибок. Но при запуске не может найти сетевуху. С флешки все работает.

5

AlexMak пишет:

Спасибо! Извините, а может быть такое, что некоторые файлы с репозитория не выкачались и поэтому у меня не все файлы установились? Может просто в архив со скриптом положить ВСЕ нужные для установки файлы с зависимостями, чтоб не выкачивать с репозиториев? Тем более я говорю у меня некоторые репозитории были не доступны, когда скрипт выкачивал файлы. Сорри я новичек, может сумбурно написал... Еще раз извините, я просто создаю типа "обратную связь" с разработчиком, для улучшения вашей проги. С флешки хорошо конечно запускать, но если я сижу на убунте, малость не удобно туда-сюда перегружаться... Спасибо за ваш труд!

Спасибо за обратную связь. Это действительно помогает.
Сейчас трудно сказать что изменилось с 10ой версии убунту до 15ой, поэтому без установки 10ой и подгонки установочного скрипта под нее вряд ли я смогу вам помочь. Ну а подгонять скрипт под все предыдущие версии нужно  особоманикальное желание, а его на данный момент нет... wink
Поэтому предлагаю сосредоточиться на последних версиях убунту, на данный момент это 15.04 и 15.10

Кстати, файл status.txt здесь так же создается, выкладывайте его, в нем можно увидеть как ведет себя железо, в частности wifi адаптер...

6

Доброго времени суток! U14.04 установилась, но не работает. С флешки все хорошо, а в системе не видит сетевухи. А их две, Atheros  и Realtek. Вот что в status'е - 01:00.0 Network controller: Qualcomm Atheros AR9485 Wireless Network Adapter (rev 01)
02:00.0 Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168/8411 PCI Express Gigabit Ethernet Controller (rev 06).
И еще, как теперь это все добро удалить из системы? Есть скрипт для удаления?

7

Первая должна работать, а вторая это проводная сетевая, она вообще никак не участвует...
Давайте status.txt из папки dump, посмотрим в чем проблема.

P.S. Для удаления скрипта нет.

8 (2016-02-25 01:39:37 отредактировано Denis)

https://yadi.sk/i/CoAygdcMpSnSi - status.txt
Так, а как удалять то?

З.Ы. Странно что Alfa'вский адаптер не видит... Он на Realtek'е основан - Alfa AWUS036NHR v2. С флешки полет нормальный!

9

У вас похоже просто aircrck не собрался. Обе карты работают.
Попробуйте удалить папку tmp и установить заново.

Чтобы удалить все установленное, можно вручную заходить во все папки в папке tmp и запускать команду
sudo make uninstall

10 (2017-12-11 02:46:42 отредактировано hepto)

#!/bin/bash
LIBPCAP="1.5.3-2_amd64"
DIR=`pwd`

tty -s || exec xterm -hold -title "AirBuntBase install" -fg green -e $0

sudo apt-get update
sudo apt-get install xterm
sudo apt-get install hostapd
sudo apt-get install dnsmasq
sudo apt-get install python-setuptools
sudo apt-get install make
sudo apt-get install iw
sudo apt-get install rfkill
sudo apt-get install macchanger
sudo apt-get install python-scapy
sudo apt-get install build-essential
sudo apt-get install libpcap-dev
###sudo apt-get install aircrack-ng
sudo apt-get install libssl-dev
sudo apt-get install libsqlite3-dev
sudo apt-get install libpcap0.8
sudo apt-get install libpcap0.8-dev
sudo apt-get install pkg-config
sudo apt-get install ethtool
sudo apt-get install libnl-genl-3-dev
sudo apt-get install libnl-3-dev

mkdir tmp
cd tmp

### aircrack-ng
cd $DIR/tmp
sudo svn co http://svn.aircrack-ng.org/trunk/ aircrack-ng
cd aircrack-ng
make experimental=true
sudo make experimental=true install
sudo airodump-ng-oui-update
cd $DIR/tmp

### PIXIEWPS
cd $DIR/tmp
sudo git clone https://github.com/wiire-a/pixiewps pixiewps
cd pixiewps*/
cd src/
sudo make
sudo make install
cd $DIR/tmp

### REAVER
cd $DIR/tmp
sudo git clone https://github.com/t6x/reaver-wps-fork-t6x reaver
cd reaver*/
cd src
./configure
sudo make
sudo make install
cd $DIR/tmp

### PENETRATOR-WPS
cd $DIR/tmp
sudo git clone https://github.com/dadas190/penetrator-wps penetrator
cd penetrator
sudo gcc penetrator.c -lpcap -lcrypto -lrt -pthread -openetrator
sudo mv penetrator /usr/bin/
cd $DIR/tmp
echo "PENETRATOR was successfully installed, run 'penetrator'"

### BULLY
cd $DIR/tmp
sudo git clone https://github.com/aanarchyy/bully bully
cd bully*/
cd src/
sudo make
sudo make install
cd $DIR/tmp

### desktop
mkdir ~/.local/share/applications/
cp $DIR/.desktop/airoscriptbase.desktop ~/.local/share/applications/
echo "Exec=$DIR/air_start.sh" >> ~/.local/share/applications/airoscriptbase.desktop
echo "Icon=$DIR/.desktop/airslax.png" >> ~/.local/share/applications/airoscriptbase.desktop

echo "Установка завершена."