1

Тема: efi32

Планируется ли поддержка загрузки в устройствах где есть только efi32(планшеты на Windows)?

2

Re: efi32

Попробуйте запустить Porteus Kiosk:
http://porteus-kiosk.org/download.html
Это 32 битая версия и пишут что UEFI включено по умолчанию.
Если удастся его запустить, можно будет попробовать внедрить туда все нужное из AirSlax.

У меня, к сожалению, такого аппарата нет, поэтому самому попробовать не на чем..

3

Kron352 пишет:

Планируется ли поддержка загрузки в устройствах где есть только efi32(планшеты на Windows)?

Мне удалось решить это  вопрос! Имею планшет с uefi 32 bit, lenovo miix 3-1030. Грузится без проблем 64 битный аирслакс. Драйвера никакие не цепляются, но основной свой фунционал с usb сетевухой аирслакс выполняет.

4

А подробнее можете рассказать? Какие-то сложные манипуляции потребовались, или все просто оказалось?
Думаю, если процесс сложный, можно будет сделать отдельную сборку для подобных планшетов, чтобы упростить...

5

(maxloader}Не опишете ли подробнее какие действия надо совершить чтобы мой Dell Venue 11 Pro 5130 подцепил флешку с AirSlax? Просто так он её не загружает.

6 (2016-01-11 20:47:04 отредактировано maxloader)

Wpa2 пишет:

А подробнее можете рассказать? Какие-то сложные манипуляции потребовались, или все просто оказалось?
Думаю, если процесс сложный, можно будет сделать отдельную сборку для подобных планшетов, чтобы упростить...

Да уже все сделал, в линуксах я не силен) может костыль не грамотный у меня вышел но слакс грузится. На ноуте без efi и на планшете с efi 32 bit. В дистриб добавляются всего 2 файла) Осталось проверить загрузку на efi x64, если она была то тоже должна работать. Принцип создания загрузочной флешки остался прежним, инструкцию переписывать не надо)
Я расскажу, но в замен я надеюсь вы поделитесь со мной люксовой версией.
Таки я возился не один день в поисках решения, хоть оно и оказалось простым как колесо)
Ну а у вас будет расширен круг потенциальных клиентов поддерживающих монетками ваш проект.
И еще один вопросик можно как-то добавить драйвера для Ralink 5572 (tp-link tl-wdn3200) ?

7

Ок, пусть будет Luxe, но только тогда в виде небольшой стаейки, в html и с картинками. Размещу ее на сайте, могу со ссылкой на вас. Сможете?

Кстати, можно здесь: http://airslax.net/  в разделе "Каталог статей"

8 (2016-01-11 21:25:52 отредактировано maxloader)

Wpa2 пишет:

Ок, пусть будет Luxe, но только тогда в виде небольшой стаейки, в html и с картинками. Размещу ее на сайте, могу со ссылкой на вас. Сможете?

Прошу прощения, но я уже взрослый дядька) Много работы и прочих дел.
Смысла делать инструкцию думаю нет, я просто вам вышлю простую инструкцию с файлами, куда что добавить.
Все это хозяйство просто добавите к вашему проекту и возможно к следующим)
Вот возможно  пришло время создать еще оду версию) Airslax 5.8 Tablet_PC)))
Пишите в личку...

9

Kron352 пишет:

Если с автором проекта договоримся, вы будете бета-тестером)
Вам может понадобится usb хаб для подключения к планшету загрузочной флешки, клавиш, мыши, и wi-fi адаптера.
В моем случае к хабу подключена только флешка и wi-fi адаптер, клава и тачпад у меня встроены в чехол планшета и работают в слаксе.

10

По поводу бета-тестера-без проблем.Я ведь сам заинтересован.

11

maxloader пишет:
Wpa2 пишет:

Смысла делать инструкцию думаю нет, я просто вам вышлю простую инструкцию с файлами, куда что добавить.
Пишите в личку...

Ок. Пишите просто сюда, что да как, с оформлением я уже сам разберусь.

12

Wpa2 пишет:
maxloader пишет:
Wpa2 пишет:

Пишите в личку...

Ок. Пишите просто сюда, что да как, с оформлением я уже сам разберусь.

Выложил архив, в нем нужные файлы и короткая инструкция.
https://yadi.sk/d/0QBglqJnmpEhS

13

Kron352 пишет:

По поводу бета-тестера-без проблем.Я ведь сам заинтересован.

Качайте архив и пробуйте. Инструкция внутри)

14

сейчас скачаю.позже отпишусь

15

Поправил конфиг загрузки.
Перекачайте.
Новая ссылка: https://yadi.sk/d/8hrtUZ7YmpX9h

16

Перекачал.Хотел уже написать, что свои функции выполняет как было написано ранее.Сейчас перепроверю ещё раз с новыми конфигами.

17

Kron352, первый вариант загрузился? В AirSlax все (ну или почти все) работает?

maxloader, видно что конфиг в винде правили... wink

18 (2016-01-12 01:12:34 отредактировано maxloader)

Wpa2 пишет:

Kron352, первый вариант загрузился? В AirSlax все (ну или почти все) работает?

maxloader, видно что конфиг в винде правили... wink

Работать должно все) правил в винде, kali linux сменил на Airslax) Я просто юзал кали с этим загрузчиком) Там даже тачскрин зацепился)
Я просто в винде хендшейки ловлю, ну и подбор тоже в винде.
Надеюсь немного помог проекту, ну а там если что более грамотные люди подправят grub)

19 (2016-01-12 01:09:26 отредактировано maxloader)

Kron352 пишет:

Перекачал.Хотел уже написать, что свои функции выполняет как было написано ранее.Сейчас перепроверю ещё раз с новыми конфигами.

Там ничего не помялось в работе) Просто сменил имя при загрузке с Kali на Airslax)
Спасибо за помощь и тестирование)

20

Загрузился и работает и первый и второй варианты.Работают:
сканирование сети
выбор клиента
перехват клиента
отключение клиента
подбор wpa                         (короче для wpa)

Другие опции ещё не проверял(wep,автоматический сканер и подбор)
Вопрос:можно ли добавить драйвер для сенсорных экранов или только мышь рулит?

21

Kron352 пишет:

Загрузился и работает и первый и второй варианты.Работают:
сканирование сети
выбор клиента
перехват клиента
отключение клиента
подбор wpa                         (короче для wpa)

Другие опции ещё не проверял(wep,автоматический сканер и подбор)
Вопрос:можно ли добавить драйвер для сенсорных экранов или только мышь рулит?

На функционал загрузчик не влияет, работает все то что работало бы на другой машине с вашим адаптером.
Тач прикрутить это не ко мне) Согласен что было бы удобно по улицам ходить без клавы)
Как вариант ставить тридцати двух битную виртуалку vmware по моему до 10 версии.
Там все работает под виндой и даже тачем баловался в слаксе. Но слакс там стартует через раз, что то с видео драйверами.
Как на виртуалку ставить можно гуглануть и на ютюбе посмотреть.
VirtualBox у меня не захотел нормально работать.

22

С virtualbox у меня тоже не срослось-не подцепляет usb-адаптер.Поковырялся с часок и забил на этот вариант.
Для меня важно только поймать хэндшейк,а потом на стационарном домашнем компе на винде (с nvidia gtx680+cuda) всё остальное.
А на винде чем хэндшейки ловите?(если не секрет)У common wi fi нет поддержки моего usb -адаптера.

23

Kron352 пишет:

С virtualbox у меня тоже не срослось-не подцепляет usb-адаптер.Поковырялся с часок и забил на этот вариант.
Для меня важно только поймать хэндшейк,а потом на стационарном домашнем компе на винде (с nvidia gtx680+cuda) всё остальное.
А на винде чем хэндшейки ловите?(если не секрет)У common wi fi нет поддержки моего usb -адаптера.

common wifi и ловлю, адаптеров у меня два. один под винду tp-link tl-wdn3200, второй под линуксы Tp-link Tl-WN7200ND.
Думаю еще альфу прикупить.
Словари перебираю под виндой EWSA.

24

Kron352, сбросьте мне e-mail status.txt из папки dump, посмотрю как тачскрин прикрутить.

maxloader, у вас в профиле e-mail правильный? Сброшу туда данные для скачивания регистрации Luxe.

25

Wpa2 пишет:

Kron352, сбросьте мне e-mail status.txt из папки dump, посмотрю как тачскрин прикрутить.

maxloader, у вас в профиле e-mail правильный? Сброшу туда данные для скачивания регистрации Luxe.

Да, это работающее мыло. Спасибо вам большое!