1

Тема: Airslax не видит адаптер ALFA

Добрый день! Купил последнию версию программы, но увы программа не хочет  видеть мой адаптер, админы подскажите что делать плиз!

2

Re: Airslax не видит адаптер ALFA

Чип realtek 8188EU , просто писали что в купленной версии будет поддерживаться многие адаптеры, неужели я обломался?

3

Надо купить модули ещё?

4

PRO версия поддерживается в индивидуальном порядке, а не через форум.
Но так как вопрос достаточно общий, можно и здесь.

По поводу дополнительной поддержки wifi адаптеров в PRO версии, не представляю где вы это могли вычитать.
Везде написано, что в плане поддержки железа связанного с перехватом, версия Base ни чем не отличается от Luxe и PRO.
PRO версия позволяет проводить пароль подбора на видеокарте и в ней доступны некоторые функции позволяющие упростить процесс перехвата, но эти же действия можно сделать и в версии Base, некоторыми дополнительными "телодвижениями".
В общем в части поддержки wifi адаптеров версия PRO ничем не отличается от Base.

Напишите мне на e-mail: wpa2@ukr.net попробуем поискать способ добавить нужный драйвер...

5

Такая же карта валяется без дела, залейте дрова , карта хорошая работает с другими прогами конечно , но в любимом airslaxe хотелось бы увидеть её в действии.

6

Fedor007 говорить не буду викаких прогах для подбора она работает, так как я фатат airslax :-)

7

Админы залейте в общий доступ    Респект Вам заранее!

8

Патцаны а я эту карту хотел купить вместе с airslax ом , в натуре они не дружат что ли? Вроде карта не из дешёвых. Ладно пока не решат вопрос , воздержусь в покупке airslax pro , и карты тоже. Решите вопрос пацаны напишите, а то обидно что такая прога не держит alfu

9

Один из лучших адаптеров для дайвинга , если что так)))))

10

Ну раз возник такой интерес, давайте здесь продолжим...
Давайте конкретные модели адаптеров, с версиями.
И status.txt с этими адаптерами.
Если он где-то работает... на сколько? Т.е. и перехват и отключение клиента, и подбор пинкодов, все работает?
Работал сразу "из коробки" или что-то доустанавливали/настраивали?
Не нашел в интернете драйвера, о котором бы сказали, что на нем monitor mode нормально работает....

11

Realtek 8188eu давайте рассмотрим , статус куда кинуть?

12

Alfa а 036nhv

13

Рябят я статус кинул , ждём ответа админа! Надеюсь помогут нам

14

Ренат пишет:

Realtek 8188eu давайте рассмотрим , статус куда кинуть?

Это название чипсета, а я имел в виду название самого адаптера (TP-Link ляляля v.3 примерно так wink
статус залейте на файлообменник какой-нибудь (на Яндекс.Диск например) а сюда дайте ссылку.
Тут проще будет разобраться где чей статус, чем в почте, где все в одной куче и в больших количествах.

P.S. Чтобы создался правильный status.txt, нужно запустить программу перехвата когда wifi адаптер подключен к компу.
И больше не запускать ее при отключенном адаптере.
status.txt создается заново при каждом запуске программы, старый файл удаляется, при этом собираются все данные оборудования имеющегося в системе на момент запуска.

15

Уже на электронку кинул , адаптер как и у всех тут alfa auws 036nhv

16

Уже ответил на электронку.
Нету в status.txt usb-адаптера. только мышь и клавиатура...

17

Выслал  повторно, в статусе видна карта 16 строка, в слаксе при выборе карты пусто, не видит ее

18

16 строка, это проводной, встроенный Ethernet адаптер... а вот wifi на USB не видать...

У кого еще карты с этим чипом, выложите status.txt

19

Добавьте на флешку этот модуль: https://yadi.sk/d/euvY9Q8PnxRVf  в папку /porteus/modules/
Это обновленная база VID и PID для pci и usb устройств. Это должно помочь распознавать устройства на этих шинах.

20

Завтра тоже закину свой статус, не дома просто я ;-)

21

Скинул третий статус с базой usb которую вы разместили

22

Пробовал включать и выключать после загрузки  slaxa признаков нет, лампа на адаптере не горит, хотя винда видит норм

23

Адаптера на USB по прежнему не видно...
Ждем статусы от других владельцев подобных девайсов...

24

Желательно с 5.3 pro, наша карта вроде бы в статусе есть хотябы)))

25

вот с 5.3 как раз не желательно, тем более pro...
нужно разобраться с новой версией.