26

Re: Airslax не видит адаптер ALFA

Я кинул с 5.3 , Не видит alfu нашу пацаны, 036awus nhv. тоже, админы решили вопросик или не? Ждемс ;-)

27

Скинул свой статус тоже alfa 036 nhv на том же чипе, может в slaxe драйвера добавить какие надо? Пацаны нашли выход?

28

Ну как успехи?Есть выход какой нибудь?

29

Нормального драйвера, с поддержкой monitor mode, под этот чипсет нет.
Можно собрать драйвер, который позволит подключится к сети, но толку от такого драйвера в AirSlax мало...

30

Если кто знает, где этот адаптер реально работает (т.е. перехват, подбор пинкодов итд), говорите не стесняйтесь...
Будем пробовать, искать варианты.

31

TP-link TL-WN882N не определяется ((

32

882 или 822?

33

Посоветуйте тогда др карту которую видит ваша программа , самую чувствительную, и вообще где список можно взять адаптеров которые поддерживаются в вашей программе

34 (2016-02-07 18:38:35 отредактировано liveuser)

админ карта ALFA AWUS036NHR работает в airslax видит точки но не отображает к точкам подключенных клиентов, помоги буду благодарен, и еще вопрос если купить программу она будет работать с asus gtx 980 ti strix?

35

Да, разместите списох всех поддерживаемых адаптеров!

36

Здравствуйте.
Не видит Alfa AWUS036ACH.
И дрова прикрутить не получается.
Можно как то это решить?

37

Давайте status.txt из папки dump

38

Отправил  Вам на почту Файл.
Не ожидал такого быстрого ответа

39

Вижу адаптер в файле. Вижу что он работает:

Bus 003 Device 007: ID 0bda:8187 Realtek Semiconductor Corp. RTL8187 Wireless Adapter

Этот?

40 (2016-04-03 18:11:10 отредактировано Alexey_120)

Нет адаптера этого нет.
Адаптер на чипсете rtl8812au

41

Либо у вас несколько похожих адаптеров и вы воткнули не тот, либо вас обманули и подсунули на чипсете rtl8187

Вытащите из usb все лишнее, оставьте только флешку и нужную альфу, загрузитесь, запустите программу перехвата и после этого сбросьте новый status.txt

42

Написал Вам ответ.
Прошу прощения, что долго отвечал.
Отправил еще раз статус файл.

43

Да теперь адаптер видно:
Bus 003 Device 007: ID 0bda:8812 Realtek Semiconductor Corp. RTL8812AU 802.11a/b/g/n/ac WLAN Adapter
Вы писали что в других операционках удалось поставить драйвер.
А monitor mode с установленным драйвером работал, т.е. сканирование, перехват итд?
Судя по VID/PID драйвер для этого адаптера в ядро еще не включен - https://wikidevi.com/wiki/List_of_Wi-Fi … s_in_Linux
Какой драйвер устанавливали? Дайте ссылку на него.

44

www.alfa.com.tw/download_show.php?combo_0=11&combo_1=AWUS036ACH&combo_2=Driver&keyword=&verify=f748cg&x=43&y=2
драйвер от сюда брал  Модель адаптера AWUS036ACH
вторую ссылку где описывалась работа не могу сейчас найти.

45

https://forum.aircrack-ng.org/index.php?topic=1086.0
а вот и инфа о рабочем перехвате вместе с бета драйвером

46 (2016-04-16 08:16:52 отредактировано Чайник)

Версия 5.9 Base не видит Адаптер wi-fi. ........Сетевой адаптер Broadcom 802.11n
Видеокарта AMD Radeon HD 6620G.
Что же делать?

47

Подскажите, будет ли работать (с перехватом) АЛЬФА Wi-Fi AWUS036NH (Китай) на чипе Ralink3070 ?
Aдаптера нет пока присматриваюсь.

48

mike06 пишет:

Подскажите, будет ли работать (с перехватом) АЛЬФА Wi-Fi AWUS036NH (Китай) на чипе Ralink3070 ?

Будет.

49

mike06 пишет:

Будет. Но есть у него некоторые проблемы. Очень слабо работает (или вообще не работает) подбор по WPS протоколу.
Что то намудрили с драйверами в новых ядрах. Возможно в новых версиях починят и тогда все будет работать нормально.

50 (2016-10-09 13:51:13 отредактировано maxloader)

Хм. Не знал что в новых ядрах есть такая проблема, имею адаптер на 3070.
По поводу wps у меня все хорошо работало на версии 5.8 отлично работали как встроенные адаптеры в мои ноуты так и внешние. Итого на шести разных адаптерах. На 5.9 версии что-то не то, ривер не конектился с моей точкой доступа. 5.10 не пробовал.
Не знаю уместно сюда писать или нет... Скрипт аирбунт надо подправить, ссылка на bully не работает, не скачивает его. Хозяин ссылки удалил файл или запаролил.