1

Тема: Видеокарты для hashcat

Народ,  какие видяхи будут работать в hashcat?  А то боюсь,  куплю, а она не захочет... Пишем здесь,  у кого какая видео завелась и не завелась. Ну и выкладывайте скорость перебора :-) Думаю тема должна быть многим полезна. Начну с себя.  Сижу на дровах :-)  Радеон hd5450.  Скорость в hashcat кажет 3600 H/s.

2

Re: Видеокарты для hashcat

Поддерживаются видеокарты AMD и nVidia.
AMD начиная с серии Radeon HD 5xxx
nVidia начиная с серии GeForce 4xx
Находите карту здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %D0%B2_AMD
или здесь:
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0 … %B2_NVIDIA
Количество ядер умножаете на частоту ядра, делите на 15, получаете приблизительную скорость,которую выдаст видеокарта при подборе пароля WPA/WPA2.

3

Спасибо за исчерпывающий ответ! Но все же какие лучше? Амд или нвидиа? Выложите скорости перебора пожалуйста...

4

AMD по соотношению цена/производительность значительно выигрывают.
Таблиц со скоростями как таковых нет.
Можете пройтись по ссылкам, собрать данные и свести в таблицу самостоятельно.
Думаю многим будет интересно.

5 (2016-02-26 16:37:45 отредактировано AlexMak)

Wpa2, а видео радеон HD4850 (RV770) получается вообще не заработает на hashcat? или модуль какой может закинуть? У меня 5.3 pro. Говорит, не найдена библиотека какая-то... (скачал с торрента, т.е. не покупал. Представил себе негодование людей,  которые купили  PRO версию и..  не работает. У линуксов и по сей день похоже с дровами опа). Кстате,  та формула выше по которой частоту gpu делишь на 15,  получаешь примерную скорость перебора - не работает. У меня радик 5450,  частота ядра гпу у него 650,  делю на 15,  получаю 43...  какие 43?  У меня в хешкет желтым по черному написано gpu speed 3600 H/s. Или где посмотреть?

6

Поддерживаются видеокарты начиная с 5000 серии.

Когда-то давно была такая программа pyrit, она с такими видеокартами работала.
У меня такая видеокарта в разгоне давала около 20 000 паролей в секунду.

Для получения скорости перебора, нужно делить не частоту, а произведение частоты на количество ядер.

P.S. Пиратским ПО пользоваться не хорошо. Тем более задавать вопросы по нему на официальном сайте...

7 (2016-02-26 17:25:03 отредактировано AlexMak)

Извините.  Радик 5450. Частота ядра у него 650.  Одно графическое ядро,  т. е. 650 умножаем на 1.  Так?  Делим все это на 15...  ну и получается 43.  А у меня хешкет показывает speed gpu 3600. Где 3600,  а где 43? Даже рядом нет. Что я делаю не так?  Где скорость-то смотреть??  Или как смотреть? Хочется же разобратся... А потом,  глядишь и свеженькую про-версию куплю.:)

8

один там графический чип, а в нем 80 ядер (унифицированных шейдерных процессоров)
80*650/15 = 3466,66 что сравнимо с реальными результатами вашей карты.

P.S. С одним ядром сейчас даже в самом дешевом смарте или планшете процессор не найти, а вы в видеокарте 1 ядро обнаружили...

9

Спасибо о Великий,  что снизошли до подробного толкования.  smile Последних 2 вопроса: где дрова качать на видео (раньше вы писали,  что начиная с hd4000 амд поддерживались) и какой из форумов является официальным (airslax.net,  com, ru...  нельзя ли все в один форум закинуть,  чтобы не скакать по ним.)?

10

Ну что вы, подробно было в самом начале, там где ссылки. А сейчас это было разжовывание, укладывание в рот и проталкивание в горло...
Дрова качать лучше всего на официальном сайте производителя устройства. Если вы о видеокарте от AMD, то сайте http://amd.com
Где я говорил о 4000 серии и к какой версии AirSlax это относилось?
Официальным является форум на официальном сайте. Остальные, упомянутые вами, также не являются фейками, и вполне заслуживают доверия, на сколько этого можно ожидать от форума.

11 (2016-02-26 18:49:37 отредактировано AlexMak)

Вот здесь вы говорили. https://vk.com/wall-52039014_1026

Может поделитесь как вы на своей 4850 раньше запускали? Или через pyrit? Или только за деньги? Не хочу вам докучать, но хочется на 4850 запустить... Помогите хоть советом! Только пожалуйста пошагово, иначе опять с первого раза не пойму. Не все же спецы как вы...

12 (2016-02-28 09:39:32 отредактировано AlexMak)

Вот, нашел таблицу http://crackingservice.com/?q=benchmark
Подозрительно много показываети гт9600 - аж 44000 h/s

13

Видимо опечатка. Наверное должно было быть 4400, хотя это тоже завышено.
Скорее всего GT9800 - 4400, тогда похоже на правду.
Ну а в общем, для ориентира таблица пойдет.
Но нужно проверять на калькуляторе...

14

GTX 760M поддерживается ?

15

mojnojnojn пишет:

Да, как и вся 7xx серия.

16

Wpa2 пишет:
mojnojnojn пишет:

Да, как и вся 7xx серия.

Скажите пожалуйста, поддерживается ли 900 серия Geforce видеокарт?
Будет ли работать программа в UEFI? Я немного не понимаю о чем спрашивать, скажу так: материнка Gigabyte z87-d3hp, не знаю какой uefi, но ни разу не грузился портеус.. ни с какими настройками в биосе. Сначала проходит загрузка драйверов, модулей и т.п., затем просто надпись НЕТ СИГНАЛА и темный экран.. так происходит и в UEFI и без него.

17 (2016-03-05 00:13:28 отредактировано maxloader)

detrop2011 пишет:
Wpa2 пишет:
mojnojnojn пишет:

Да, как и вся 7xx серия.

Скажите пожалуйста, поддерживается ли 900 серия Geforce видеокарт?
Будет ли работать программа в UEFI? Я немного не понимаю о чем спрашивать, скажу так: материнка Gigabyte z87-d3hp, не знаю какой uefi, но ни разу не грузился портеус.. ни с какими настройками в биосе. Сначала проходит загрузка драйверов, модулей и т.п., затем просто надпись НЕТ СИГНАЛА и темный экран.. так происходит и в UEFI и без него.

Попробуйте к другому выходу на матери подключить монитор. Попробуйте в UEFI использовать встроенную в процессор видеокарту, должно быть в настройках. В вашем случае или не стартует видуха или моник не поддерживает разрешение, частоту. Uefi портеус поддерживает, надо только в настройках Uefi отключить  "secure boot" Или использовать режим Legasy.

18 (2016-03-05 15:54:22 отредактировано detrop2011)

Спасибо огромное! Действительно, подключил монитор во встроенный в материнку разъем и задал как первичное встроенное видеоядро и все заработало. А теперь подбор пароля по средствам видеокарты работать будет? Я так понял, 900 серия еще не поддерживается? B кстати.. будут ли работать внешние USB Wifi адаптеры? А именно адаптер Asus. (просто на данный момент самому проверить нет возможности).

19

Посмотрите на сайте nVidia поддерживает ли драйвер 352.55 (в 5.8 PRO такой) вашу видеокарту.
Для подбора придется переключить монитор обратно на дискретную видеокарту, с драйвером встроенным в PRO версию должно заработать на ней.

Будет ли работать USB Wifi зависит от чипсета адаптера. ASUS выпускает разные адаптеры на десятках разных чипов, некоторые из них могут и не поддерживаться.

20

Видеокарта для hashcat   acer5750       ntel Core i3-2350M-Intel HD Graphics 3000  интересна будить работат на airslax5pro

21

Видеокарта для hashcat на widows7 32bit      acer5750       ntel Core i3-2350M-Intel HD Graphics 3000  интересна будить работат на airslax5pro

22

И что из этого набора цифробукв видеокарта?

23 (2016-03-06 22:04:41 отредактировано 30ru)

у меня NVIDIA GeForce 610M не поддерживается

24

А у меня 610M поддерживается.
Пишите с email'а который указывали при оплате, мне на email: wpa2@ukr.net
будем разбираться...

25

Как я понял и 900 серия GTX не поддерживается.. Никак не подключить видеокарту, чтобы работал портеус. Ни при загрузке, ни при самой работе.