1

Тема: AirSlax 5.7 Base i386 ISO -?

Можно такой дистрибутив у вас скачать ? а то у меня airslax iso i686 на vmbox i386 не запускается :-(

2

Re: AirSlax 5.7 Base i386 ISO -?

есть сборка под 32 битные системы (x32).

3

Есть, но не ISO, а желательно иметь уже готовый образ для 32-bit, как для 64-bit.
Кстати, а сделать сборку AirSlax сразу в образе виртуальной машины (файла VHD) возможно?

4

ISO можно сделать самостоятельно, для этого есть скрипт make_iso.sh в папке porteus.
Под AirSlax находите на винчестере (в отличии от инсталятора iso лучше создавать на винчестере) папку с AirSlax, запускаете make_iso.sh и через минуту получаете образ.
Предварительно можно добавить/убавить модулей, словарей итп.
Можно даже добавить сделанные предварительно настройки, т.е. загрузиться в AirSlax на флешке, настроить что-то "под себя" (я например добавляю на панель индикатор загрузки процессора и его температуры), перезагрузиться и перетащить файл /porteus/changes/porteussave.dat с флешки в паку из которой будете делать образ AirSlax.
В общем поле для творчества огромное... wink

5

Wpa2 пишет:

ISO можно сделать самостоятельно, для этого есть скрипт make_iso.sh в папке porteus.
Под AirSlax находите на винчестере (в отличии от инсталятора iso лучше создавать на винчестере) папку с AirSlax, запускаете make_iso.sh и через минуту получаете образ.
Предварительно можно добавить/убавить модулей, словарей итп.
Можно даже добавить сделанные предварительно настройки, т.е. загрузиться в AirSlax на флешке, настроить что-то "под себя" (я например добавляю на панель индикатор загрузки процессора и его температуры), перезагрузиться и перетащить файл /porteus/changes/porteussave.dat с флешки в паку из которой будете делать образ AirSlax.
В общем поле для творчества огромное... wink

Чем запустить make_iso.sh ? через UltraISO он не запускается!

6

mors пишет:

Чем запустить make_iso.sh ? через UltraISO он не запускается!

Зайти в папку, в которой лежит make_iso.sh и выполнить команду:
bash make_iso.sh