26

Re: Видеокарты для hashcat

А где написаны поддерживаемые драйверы выдеокарты?

27 (2016-03-09 18:14:12 отредактировано detrop2011)

И как вывести температуры ЦП куда нибудь чтоб видно было?

UPD.

Извините, нашел! ПКМ по панели задач - добавить панел.

28

В PRO версии поддерживается.

29

A kak zdelat ctobi  airslax5 pro  rabotala  s video kartoi  vislete  na poctu gena0421@gmail.com esli mozna

30

gena0421 пишет:

A kak zdelat ctobi  airslax5 pro  rabotala  s video kartoi

Купить  AirSlax PRO.

31 (2016-08-11 22:42:22 отредактировано AlexMak)

Подскажите, где сохраниться найденный пароль после работы Hashcat? И есть ли способ запускать перебор GPU "вполсилы", чтобы видяха сильно не грелась? Пускай даже в ущерб скорости.

32

Кто-нибудь брутил на полурабочих видеокартах, которые с артефактами? Кто сталкивался? Пароли не пропускает? Поделитесь опытом плз... Ведь можно купить полудохлую амд 390 за копейки и она будет огонь! Вот и интересуюсь... Будут ли пропуски паролей при переборе или другие неприятности?

33

Ну если копейки, то почему бы не попробовать?..

Я думаю на верняка сказать очень сложно. Если карта работает нормально, то тут один вариант - работает нормально.
А если в ней есть глюки, то они могут быть очень разнообразными. Какие то могут никак не влиять, другие наоборот...

Давно возникала мысль, проверить видеокарты на сервере, возможно некоторые уже артефачат. Но не чем... Монитора нет.

34 (2016-11-21 10:15:32 отредактировано vatcik)

Добрый день, я насчёт скорости подбора через ATI Radeon R5.
Хочу приобрести ноутбук с такой видеокартой. Посмотрел в википедии инфу по данной карте и получается 320*825/15=17600 комбинаций в секунду.
- Я все правильно посчитал?
- Нет ли значения, ноутбучная ли видеокарта, или для стационарного ПК?
- Не будет ли проблем с драйверами при загрузке с вашей флешки?
Ноут хочу такой вот: https://www.cnet.com/products/hp-15-g03 … hdd/specs/

35

Да расчет правильный.
У ноутбуков системы охлаждения по хуже чем на стационарах, поэтому мощные видеокарты при максимальной нагрузке могут сильно греться, особенно когда охлаждение забьется пылью.
Могут возникнуть проблемы с драйверами, если процессор будет Intel. Т.е. при загрузке будут стартовать драйверы встроенной в процессор видеокарты и соответственно дискретная работать не будет.
Если процессор AMD, таких проблем возникать не должно.

36

Доброй ночи.
Скажите какие из перечисленных ниже видео карт nvidia работают с xzm модулем сборки драйверов 352.55?
NVS 5200M
GeForce 8800GTX
GeForce 9600GT
Какая из них предпочтительнее для hashcat?

37

http://www.nvidia.ru/Download/driverRes … x/92863/ru
"ПОДДЕРЖИВАЕМЫE ПРОДУКТЫ"

38

Да, спасибо. Вижу, что эта сборка подходит только для nvs 5200m. Но к великому сожалению hashcat не запускается, а выдаёт ошибку no nvidia compatible platform found. В чем может быть загвоздка? Ответить с адреса покупки я не могу, так как испытывал свой ноутбук у знакомого на версии pro 5.10. Хотелось бы убедиться в работоспособности до покупки про версии.

Скажите, а существуют модули xzm сборки видео драйверов для 8800gtx, насколько я понимаю среди указанных она самая шустрая. Если да, то где можно скачать или как самому собрать модуль на основе run файла от nvidia?

39 (2017-01-15 10:59:48 отредактировано maxloader)

alexsden пишет:

Да, спасибо. Вижу, что эта сборка подходит только для nvs 5200m. Но к великому сожалению hashcat не запускается, а выдаёт ошибку no nvidia compatible platform found. В чем может быть загвоздка? Ответить с адреса покупки я не могу, так как испытывал свой ноутбук у знакомого на версии pro 5.10. Хотелось бы убедиться в работоспособности до покупки про версии.

Скажите, а существуют модули xzm сборки видео драйверов для 8800gtx, насколько я понимаю среди указанных она самая шустрая. Если да, то где можно скачать или как самому собрать модуль на основе run файла от nvidia?

8800 gtx даст около 5000 паролей в секунду и это потолок, если не ошибаюсь. Есть смысл ее использовать вообще с таким энергопотреблением? Если можно купить сейчас за копейки гораздо более производительную карточку.
Сам имею 8800 gts 640 mb, когда-то это было круто))) на ней получил около 3000 паролей.

40

maxloader пишет:
alexsden пишет:

8800 gtx даст около 5000 паролей в секунду и это потолок, если не ошибаюсь. Есть смысл ее использовать вообще с таким энергопотреблением? Если можно купить сейчас за копейки гораздо более производительную карточку.
Сам имею 8800 gts 640 mb, когда-то это было круто))) на ней получил около 3000 паролей.

Вот таблица производительности карт в hascat: http://www.crackingservice.com/?q=node/20

41

Спасибо за ссылку, но что-то нет доверия к этой таблице. Указанная GeForce 9600GT выдаёт аж 44000 h/s, когда расчёт показывает 650*64/15=2773.
Спасибо за совет о покупке менее энергоемкой карты, все это вполне возможно и действительно недорого, также как и про версия. Но вопрос принципиален - у меня два ноута и два древних десктопа, но ни на одной из машин про версия не заработала! На одном вы сказали ждать выхода 6-й версии, на ноуте с картой nvs 5200m hashcat выдал ошибку (см. выше), а оба десктопа просто выдают чёрные экраны и рассинхрон видео, так как нет поддержки в дровах 352.55. Я могу понять причину с устаревшим железом и слишком новым, но по всем раскладкам 5200m должна запускаться. Простите, но хотелось бы хоть раз увидеть в живую работу софта. В чем причина ошибок?

42

Я не говорил по моему, ждать новой версии. Но с новым железом это похоже на правду.  По поводу 5200m мне сказать нечего.
Я пользователь как и вы, помогаю чем могу.

43

maxloader, простите, Вы не правильно поняли,  для Вас я писал только про ссылку с таблицей скоростей - первая часть ответа.
Все остальное предназначалось для Админа. Надеюсь у него найдется время на ответ.

44

Карты уровня 8800, 9600 не поддерживаются последними версиями Hahscat, поэтому драйверы под них собирать бессмысленно.

В версии PRO зачастую не работают такие конфигурации ноутбуков:
Процессор Intel - видеокарта AMD
Процессор AMD - видеокарта nVidia
Иногда удается запустить такие конфигурации, если в BIOS есть возможность переназначить основной дискретную видеокарту. Т.е. все зависит от конкретной модели ноутбука и версии BIOS.

45

Спасибо, со старыми картами все ясно.

Второе сложнее, процессор Intel i5, а карта NVidia nvs5200m в ноуте Dell Latitude E6230... Вроде все должно без всяких там бубнов работать, ан нет.

46

какая карта самая быстрая на сегодня?