1

Тема: TP-Link TL-WN722N

не дидит точку которая находится рядом. а все остальные видны и вполне нормально ломаются через этот адаптер.но на адаптере с чипом Ralink 3070 от производителя Intellinet Network Solutions он видит билжнюю точку которуя я удачно взломал. то есть я говрю про 1 и туже точку только с 1го адаптера я ее сломал и вижу а второй ее не видит с самой оси porteus. а в мониторинге видна точка. что может быть?

2

Re: TP-Link TL-WN722N

уточню с porteus тп линк не видит точку .только при мониторинге ее видно. пытался подключится как скрытой вводил ssid самой точки и пароль . тп линк начинает подключение и сбрасывает потом соединение и  снова ее не видит. хотя все остальные точки видны.  а на  Intellinet адаптере такого нет.

3

А на каком канале эта точка?

4

Wpa2 пишет:

А на каком канале эта точка?

ну я ее после взлома так сказать перенастроил на 12 канал а страну ей указал боливия.

5

просто просканировал эфир сначала инсайдером посмотрел загаженность эфира и поставил тот канал который менее загажен был.

6

Не все адаптеры работают на каналах выше 11 если не ошибаюсь) Точно так когда-то потерял собственную точку доступа на одном из ноутбуков)

7

maxloader пишет:

Не все адаптеры работают на каналах выше 11 если не ошибаюсь) Точно так когда-то потерял собственную точку доступа на одном из ноутбуков)

вы читали не внимательно. адаптер видит точку из под винды и при сканировании аирслаксом эфира!!! точка видна, а вот в самой системе porteus ее не видно.

8

http://floomby.ru/s2/SgTNmn

9

вот с под винды ее видно и я подключен

10

При перехвате и при обычной работе адаптер работает в разных режимах. Вполне может быть, что адаптер в обычном режиме не видит 12 канал.
Перевесте точку на 6 канал, например, и попробуйте подключиться.

11

да как раз канал 6 загажен, ставил точку на двойной канал. толку нет. отсавил на 12 пока. буду искать свободный более мение канал.спс , что вникли в суть возм ожно вы правы. да и у меня просьба. при собирании абгрейда для оси обратите внимание на то что браузер не сохраняет закладки. почините. ось понравилась. я перепробовал уже много осей линукс. ваша мне понравилась. сделать бы ее полноценной оп. а по программам похожа на кали линукс. у меня стоит на 2м винте. юзал бы ее постоянно, если б не мелочные недоработки.

12

причина не устранена . но заметил еще что с адаптера с чипом ралинк3070 был тот же баг . я его устранил по средствам удаления в самом  porteus данной сети.  ралинк баг убрался на атеросе нет(.