1 (2015-10-21 00:04:09 отредактировано andro)

Тема: Словари для брута

Привет!
Вот несколько актуальные для Болгарии словаря. Я сам их сделал, а если кто то хочет можно сгенерировать некоторых из них и самостоятельно по следующим способом:

- болгарские сотовые номера
  Десятизначные числа, начинающих с префиксом 087, 088, 089 и 098
- единые гражданские номера
  Десятизначные числа, состоящие из YYMMDDRRSC,
  где YY-год рожденья, ММ-месяц, DD-день, RR-регион, S- пол и С- контрольное число
  S определяется как 0,2,4,6,8 - для мужчин и 1,3,5,7,9 - для женщин.
  У тех, которьiх родились после 2000-го года ЕГН получается когда к первой разряде месяца добавляем 4. Например рожд. 21.07.2003г. ЕГН будет 034721ХХХХ, а рожд. 21.11.2003г. будет 035121ХХХХ.
  Заметка: Посколько альгоритм для контрольной суме пока неизвестен (даже узная его не смог придумать как автоматически подобрать настоящие числа) в сборке положил всех возможностей 0-9 и получился словарь в 10 раз больше, чем надо. В тоже время есть гаранция, что по етому словарю не промахнешся.
- некоторые болгарские имена и слова
  Сам их собрал и периодически добавляю новых. Имена на латинским  буквам с вариантах большая и маленькая первая буква, как и производные из них фамилии и вариантах составньiх символах как Ш-6-Sh, Я-Q-YA-ia и т.д. В сборке прямо находятся 8 и более-значные, а к тех, которых из них меньше символов состоится, дополнил с вариантах цифрами в конце слова.

П.П. Имена для себе сохраняю как отдельные файлы по длину слов. Если у вас предложения как я могу по оптимальном способом смонтировать их на длине 8 и более символов в сборке, пожалуйста подскажите!

2

Re: Словари для брута

Удалить пароли меньше 8 символов можно так:

cat slovar1.txt | sed -rn '/.{8,}/p' > slovar.txt

в slodar.txt будут все пароли длиной 8 и более символов из slovar1.txt
Можно обрезать сразу несколько словарей и собрать их в один файл:

cat slovar1.txt slovar2.txt slovar3.txt | sed -rn '/.{8,}/p' > slovar.txt

Отсортировать и удалить повторения можно так:

cat slovar.txt | sort | uniq > dict.txt

В dict.txt будут не повторяющиеся пароли отсортированные по алфавиту.

3 (2015-10-20 23:59:23 отредактировано andro)

Спасибо за совет!
Командьi всегда пригодятся.
На самом деле имел на виду по каким оптимальном способом дополнить более короткие слова с цифрам или другое до 8 символов. Например Elena%d%d%d , %d%d%dElena , Mihail%d%d и т.д. Если у кого то какая ни будь идея или опьiт есть, можно поделится.

4

Если брать слово из файла и дополнять, то нужно писать скрипт, одной строчкой не получится...
И если файл будет большой и дополнять понадобится большим количеством символов каждое слово, это займет довольно много времени.
Но в принципе возможно.

5 (2015-10-21 18:35:19 отредактировано andro)

Для генерации числа и дополнения к именах я использовал программа PassBruter_v1.0 под Windows. Кроме генерации символов, числовьiе последовательности и т.д. возможно с ей помощи получить всех вариантов комбинации совмещения слов из несколько словарях. Так например легко можно совместит каждое имя из одного словаря с каждой дате рождения из другого. Мне кажется на старом форуме кто то писал о программе. В архиве есть описание как разобраться.

6 (2015-10-21 23:55:09 отредактировано andro)

Вот и поста из прошлого.

7 (2016-11-30 01:51:18 отредактировано tamorti75)

так же пришлось делать свои словари под свой регион. у нас например больше мтс чем другие операторы кому надо вот команда crunch 10 10 -t 095%%%%%%% -o /root/Desktop/ 1.txt   095 потом меняете на 050 например. и так создавал словари  066 095 099 050. кидать будет на рабочий стол . и не забывайте переименовывать в надлежашие 099 и тд.удобно стало пользоваться. до этого был общий со всеми операторами страны. долго..... неудобно и тп.

8

а можете сразу путь прописать в папку со словарями. кому как удобно

9

каким софтом лутдше зделать словарь для брута?